Немое кино в сопровождении живого пианиста!
Рейтинг: 2.63/5 (Проголосовало: 384)

Город: Харьков
Официальный сайт: http://kvartirnik.net.ua
Даты квартирников:
Немое кино – самая чистая форма кинематографа. Ему, конечно, не хватает звука человеческого голоса и шумов. Но их добавление не искупило тех необратимых последствий, которые повлекло за собой. Если ранее не хватало одного только звука, то с его введением мы лишились всех достижений, завоеванных чистым кинематографом.
Альфред Хичкок
Необычайные приключения мистера Веста в стране большевиков (комедия, 1924 г.)
22 апреля 2012, 19:00
клуб “Pintagon” (ул. Данилевского, 26, тел. 701-40-08)
22 апреля в клубе «Pintagon» мы покажем классику советского немого кино – комедию «Необычайные приключения мистера Веста в стране большевиков». Музыкальное сопровождение от группы «Подружка Папая». Немое кино – машина времени, доступная каждому. Придя на сеанс, Вы перенесетесь в начало 20-того века и окунетесь в атмосферу зарождения кино-салонов.
«Необычайные приключения мистера Веста в стране большевиков» - лирическая комедия с элементами сатиры. Американский сенатор Вест едет в командировку в Советский Союз. Начитавшись антисоветских журналов, он представляет себе страну населённой дикарями в звериных шкурах и с ножами в зубах. На вокзале в Москве Вест попадает в руки жуликов, которые, учитывая нелепость его представлений о Стране Советов, запугивают его «большевиками» и вымогают доллары. В конце милиция накрывает банду и освобождает незадачливого сенатора. Мистер Вест знакомится с Москвой, присутствует на военном параде на Красной площади и убеждается, что СССР отнюдь не страна дикарей.
Билеты можно приобрести в клубе «Pintagon» (ул. Данилевского, 26). Стоимость билетов в предпродаже – 50 гривен. Билеты в день показа – 70 гривен. Спешите! Количество билетов ограничено!
Дополнительная информация по тел. 701-40-08
« НеДіля | Немое кино сопровождении настоящего тапера! » |